Департамент финансов и экономики Ненецкого автономного округа
/obshaya-informaciya/news/25536/ privet

​В 2021 году в регионе в полном объёме сохранятся субсидии на оленеводство и молочное животноводство

11 ноября 2020|16:37 164

В том числе субсидии на наращивание поголовья, на возмещение части затрат на производство и реализацию. В целом расходы на сумму более 500 млн рублей. Речь об этом шла сегодня на заседании постоянной комиссии Собрания депутатов Ненецкого автономного округа по делам ненецкого и других малочисленных народов Севера, экологии и природопользованию.

Окружные депутаты совместно с руководством и представителями органов исполнительной власти НАО рассмотрели расходы Департамента природных ресурсов, экологии и АПК НАО, а также Управления имущественных и земельных отношений в рамках работы над проектом бюджета на 2021 год и плановый период 2022-2023 годов.

В целом расходы Департамента природных ресурсов, экологии и АПК НАО заявлены на 2021 год на уровне 852,2 млн рублей. На комиссии было принято совместное решение — в ходе рассмотрения бюджета между первым и вторым чтением найти источник финансирования ряда статей, в частности, обеспечить финансирование субсидий на возмещение затрат по доставке для реализации продовольственных товаров в отдалённые населённые пункты. В проекте бюджета сегодня они запланированы не в полном объёме.

Расходы по Управлению имущественных и земельных отношений НАО запланированы в сумме 62,7 млн рублей.

Совместная работа депутатского корпуса и Администрации НАО над бюджетом нацелена на оптимизацию расходной части в условиях прогнозируемого дефицита. Напомним, по основным параметрам бюджет 2021 года выглядит следующим образом: доходы запланированы на уровне 20 млрд 097 млн рублей, расходы – 22 млрд 351 млн рублей.

Фото: Алексей Орлов