Департамент финансов и экономики Ненецкого автономного округа
/obshaya-informaciya/news/25591/ privet

Предпринимателям НАО расскажут о мерах поддержки бизнеса в Арктике

18 ноября 2020|09:39 112

Вебинар проведут представители Министерства по развитию Дальнего Востока и Арктики. Он состоится 24 ноября в 11:30. Длительность вебинара составит 1,5 часа.

Предпринимателям расскажут о том, кто может претендовать на льготы, как их получить и как зарегистрироваться в качестве резидента Арктической зоны. Зарегистрироваться в качестве участника можно по ссылке: https://events.webinar.ru/31213413/6834979.

Напомним, с конца августа начал действовать пакет законов о поддержке предпринимателей в Арктической зоне России. С этого момента вся российская Арктика стала свободной экономической зоной, в которой бизнесу предлагаются налоговые льготы и административные преференции.

Предприниматели могут рассчитывать на: 50-100% снижение налогов на прибыль, имущество и землю (в зависимости от региона), 50% снижение НДПИ (для новых проектов, кроме добычи угля), 75% снижение размера страховых взносов, льготные ставки по УСН для малого бизнеса (от 1%, в зависимости от региона), государственную инфраструктурную поддержку для инвестиционных проектов, процедуру свободной таможенной зоны, субсидирование процентной ставки по кредитам и иные преференции.

Записаться