Департамент финансов и экономики Ненецкого автономного округа
/obshaya-informaciya/news/25673/ privet

​В НАО наградили победителей регионального этапа конкурса «Лучший социальный проект года»

26 ноября 2020|17:41 167

Церемония награждения состоялась в Департаменте финансов и экономики НАО с участием заместителя губернатора Ненецкого автономного округа – руководителя профильного ведомства Татьяны Логвиненко.

С каждым годом социальных предпринимателей в округе становится всё больше, и это радует. Спасибо вам огромное за то, что участвуете в конкурсах. Участие предпринимателей округа на федеральном этапе уже стало доброй традицией. Мы надеемся, что вы получите соответствующие награды и там, — сказала Татьяна Логвиненко.

Диплом победителя в номинации «Лучший проект социального предпринимательства в сфере дополнительного образования и воспитания детей» получила индивидуальный предприниматель, руководитель детского развивающего центра «Лучик» Ольга Вокуева.

Председатель региональной общественной организации «Особое детство в Ненецком автономном округе» Татьяна Вепрева награждена дипломом победителя в номинации «Лучший социальный проект некоммерческой организации в сфере социального обслуживания».

Благодарственное письмо Департамента финансов и экономики НАО за участие в региональном этапе вручили руководителю логостудии «Мудрая Совушка» Марине Копыловой.

Победители представят округ на федеральном этапе конкурса в декабре. Итоги экспертный совет подведёт в феврале 2021 года.

Конкурс «Лучший социальный проект года» направлен на поиск и выявление лучших проектов субъектов социального предпринимательства, осуществляющих социально ориентированную деятельность, направленную на достижение общественно полезных целей, улучшение условий жизнедеятельности, обеспечение занятости и оказание поддержки инвалидам и гражданам пожилого возраста.

Конкурс проводится ежегодно с 2015 года и входит в президентскую платформу «Россия — страна возможностей».

Фото: Пресс-служба Администрации НАО