Департамент финансов и экономики Ненецкого автономного округа
/obshaya-informaciya/news/25724/ privet

​В Ненецком автономном округе пересчитают малый бизнес

03 декабря 2020|09:17 207

В первом квартале 2021 года Росстат проведёт экономическую перепись малого бизнеса. Такая перепись проводится каждые пять лет, участие для малых предприятий и индивидуальных предпринимателей в ней обязательно.

Сведения о своей деятельности за 2020 год малые предприятия и индивидуальные предприниматели должны предоставить в 2021 году до 1 апреля в электронном виде с помощью портала Госуслуг, официального сайта Росстата или операторов электронного документооборота. Кроме того, заполненную анкету можно отправить по почте или предоставить лично в территориальный орган Федеральной службы государственной статистики.

Государству важно знать, как живут малые и микропредприятия, индивидуальные предприниматели, с какими проблемами они сталкиваются. На основе информации, полученной в ходе экономической переписи, будут приниматься государственные решения и программы поддержки, — рассказали в Центре развития бизнеса НАО.

Росстат гарантирует конфиденциальность предоставленной информации. Все сведения будут использоваться в обобщённом виде без указания контактной информации и результатов деятельности.

Предыдущая перепись проходила по итогам за 2015 год, но за прошедшие 5 лет её данные устарели, поскольку сектор малого и среднего бизнеса отличается высокой мобильностью.

Фото: Архив пресс-службы Администрации НАО