Департамент финансов и экономики Ненецкого автономного округа
/obshaya-informaciya/news/25768/ privet

Экспортёров НАО приглашают принять участие в Международном экспортном форуме «Сделано в России»

08 декабря 2020|11:14 122

Форум станет главной площадкой для обсуждения вопросов экспортной повестки в рамках национального проекта «Международная кооперация и экспорт». Мероприятие пройдёт 9 декабря в онлайн-формате с трансляцией на широкую аудиторию.

Программа форума состоит из шести тематических блоков: обсуждение актуальных проблем экспортёров с членами Правительства РФ, а также с российскими и международными экспертами, прикладные вопросы выхода на международные рынки, новые бизнес-решения для развития экспортной деятельности, экспортная повестка в регионах, цифровизация экспортных процессов – информационная система «Одно окно», развитие индустрии впечатлений и онлайн торговли.

Деловая программа форума включает в себя шесть тематических круглых столов, пленарную сессию, торжественную церемонию награждения лучших экспортёров страны, а также мастер-классы по организации экспортной деятельности и поиску потенциальных покупателей за рубежом.
Участниками мероприятия станут экспортёры, представители федеральных и региональных органов исполнительной власти, финансовых институтов, профильных ассоциаций и объединений. В качестве ключевых экспертов ожидается участие членов Правительства РФ.
Форум проводится с 2012 года и приобрёл статус ключевой площадки для обсуждения самых актуальных вопросов реализации нацпроекта «Международная кооперация и экспорт» и выработки практических решений, которые будут способствовать наращиванию поставок российских товаров и услуг за рубежом.
В прошлом году форум посетило более 3 тысяч человек из 50 стран мира. В 2020 году ключевой темой мероприятия станет «Вызовы нового десятилетия».