Департамент финансов и экономики Ненецкого автономного округа
/obshaya-informaciya/news/25997/ privet

​Жителей НАО приглашают принять участие во Всероссийском конкурсе «Мастера гостеприимства»

14 января 2021|17:19 144

В рамках конкурса участники могут предложить авторский тур, фестиваль, просветительский проект или проработанную идею, связанную с туриндустрией и получить поддержку на реализацию своей идеи. О старте второго сезона Всероссийского конкурса сообщает Департамент финансов и экономики НАО.

Конкурс «Мастера гостеприимства» проводится президентской платформой «Россия – страна возможностей» в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование».

Участие в первом конкурсе, который состоялся в 2020 году, приняли более 20 тысяч участников. Одним из лучших был признан окружной проект «Создание туристического маршрута по городу Нарьян-Мару», он получил грант от Росмолодёжи в размере 1,45 млн рублей.

Конкурс проходит в несколько этапов. До 31 января 2021 года идёт регистрация участников. Стать им может каждый совершеннолетний гражданин России, имеющий желание работать в индустрии гостеприимства. Первым заданием для участников станет запись видеоприглашения в любимый регион России. Авторов лучших видео ждут туры по России от организаторов и партнёров конкурса. На следующем дистанционном этапе участникам предстоит пройти онлайн-тестирование, после чего нужно будет загрузить на сайт презентации своих проектов.

Затем начнётся очная часть. На региональных полуфиналах участники будут решать кейсы, презентовать свои проекты и участвовать в обучающих и коммуникационных мероприятиях с участием приглашённых экспертов.

Победители полуфиналов будут защищать свои проекты на итоговом мероприятии.

Лучшие проекты получат поддержку и будут предложены к реализации в регионах России. По итогам первого сезона проекты участников получили поддержку от Минприроды России, Русского географического общества, Федеральной пассажирской компании, Роскосмоса, MetroCash&Carry, других партнеров. Три лучших проекта были отобраны Ростуризмом для дальнейшей акселерации и сопровождения.

Подробная информация о конкурсе на официальном  сайте проекта.

Фото: Пресс-служба Администрации НАО