Департамент финансов и экономики Ненецкого автономного округа
/obshaya-informaciya/news/26109/ privet

Банк России помогает северянам старшего поколения лучше разбираться в финансах

01 февраля 2021|10:39 123

На онлайн-занятиях «Финансовая грамотность для старшего поколения» северяне научатся принимать взвешенные финансовые решения, сравнивать и выбирать наиболее подходящий финансовый продукт или услугу, распознавать финансовое мошенничество.

В конце января регулятор запустил очередную серию онлайн-занятий по финансовой грамотности.

- Дистанционные занятия Банка России для пожилых людей стартовали в прошлом году. Хочется, чтобы этим шансом воспользовалось больше пожилых людей, многим из которых трудно разобраться в современных финансовых сервисах и продуктах. К сожалению, не у всех есть компьютер, многие не умеют пользоваться интернетом. В этих случаях комплексные центры социального обслуживания населения могут организовать групповые обучающие занятия. Северянам, решившим заниматься дома индивидуально, в силах помочь их дети и внуки, другие близкие люди, – советует управляющий региональным подразделением Банка России Андрей Блок.

Присоединиться к онлайн-занятиям несложно. Нужен стационарный компьютер или ноутбук (подключение со смартфона невозможно). Необходимо зайти на сайт Пенсион ФГ в раздел «Темы занятий». Далее, внизу выбранного занятия нажать кнопку «Регистрация», ввести контактные данные и оставить заявку.

Подробная инструкция как для индивидуальных занятий, так и для занятий группой есть на сайте. Там же – расписание онлайн-уроков, которые будут проходить несколько раз в неделю до 24 апреля.

Источник: Пресс-служба Отделения по Архангельской области Северо-Западного главного управления Центрального банка Российской Федерации