Департамент финансов и экономики Ненецкого автономного округа
/obshaya-informaciya/news/26345/ privet

​Предпринимателям региона расскажут о ненецкой культуре

10 марта 2021|10:49 165

В Нарьян-Маре состоится серия мероприятий «Ненецкий сувенир», организованная в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Первым мероприятием станет интерактивное занятие «Ненецкий чум как отражение мировоззрения народа». Оно состоится 10 марта в Центре арктического туризма. 12 марта в Ненецком краеведческом музее проведут экскурсии, в ходе которых предприниматели пополнят свои знания о природе, истории и этнографии региона.

Также в краеведческом музее для участников проведут занятие, посвящённое ненецкой мифологии. Оно запланировано на 15 марта. Завершится серия мероприятий круглым столом «Ненецкий сувенир».

Мы приглашаем предпринимателей к участию. Будет интересно. Вы узнаете истории и мифы о жизни кочевого народа в тундре, сможете посетить экспозиции, на которых сотрудники музея расскажут о гипотезах происхождения и первых упоминаниях о ненцах, истории Нарьян-Мара, быте в чуме, а также о животном и растительном мире региона, — рассказали в Центре развития бизнеса.

Для участия в «Ненецком сувенире» предпринимателям необходимо пройти предварительную регистрацию по телефону 8 (81853) 2-12-77.

Мероприятие организовано Центром развития бизнеса НАО с участием туристического кластера Ненецкого автономного округа при поддержке Министерства экономического развития РФ и Департамента финансов и экономики НАО.

Фото: Антон Тайбарей