Департамент финансов и экономики Ненецкого автономного округа
/obshaya-informaciya/news/26347/ privet

В НАО увеличили максимальный размер авансирования расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту отпуска и обратно

10 марта 2021|15:29 183

В 2021 году авансирование проезда и провоза багажа к месту отпуска и обратно составит 25 тысяч рублей на одного человека, это на 5 тысяч больше по сравнению с прошлым годом. При этом полная стоимость оплаты льготного проезда на каждого члена семьи осталась на прежнем уровне и составляет 45 тысяч рублей.

Соответствующие изменения внесены в постановление Администрации «О компенсации расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно» и вступят в силу 12 марта.

В этом году мы решили увеличить размер аванса на проезд к месту отдыха. Если в прошлом году сумма авансирования на одного члена семьи составляла 20 тысяч рублей, то в этом году было принято решение увеличить её до 25 тысяч рублей – это более 50 процентов от всей суммы оплаты льготного проезда, — пояснил первый заместитель руководителя Департамента финансов и экономики НАО Сергей Михайлов.

Это означает, что жители округа имеют право получить в своём учреждении аванс на оплату проезда в размере 25 тысяч рублей на каждого члена семьи. По возвращении из отпуска, как и ранее, надо предоставить все документы, подтверждающие расходы на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту отпуск и обратно. Работодатель компенсирует полную стоимость потраченных средств на льготную дорогу, но, как и ранее, не более 45 тысяч рублей на каждого члена семьи.