Департамент финансов и экономики Ненецкого автономного округа
/obshaya-informaciya/news/26391/ privet

Жителей НАО приглашают принять участие в неделе финансовой грамотности

18 марта 2021|09:47 192

Всероссийская неделя финансовой грамотности для детей и молодёжи пройдёт с 22 по 28 марта. Это ежегодный образовательный марафон, который поможет детям найти ответы на любые вопросы о деньгах, а родителям и учителям – узнать больше о финансовом воспитании.

Фото: Екатерина Эстер

Главные события пройдут онлайн на площадке в  социальной сети. Здесь развернётся настоящий фестиваль финансовых лайфхаков – My Money Fest – для всей семьи.

Участников недели ждут прямые эфиры с представителями власти, успешными бизнесменами, банковскими экспертами, перспективными стартаперами и журналистами, которые знают всё о трендах современного мира финансов, блогеры расскажут, как заработали первый миллион, и какие провалы их поджидали на пути к заветной цели, — сообщили в профильном ведомстве.

Кроме того, участников недели ждут Первый Всероссийский открытый онлайн-урок по финансовой грамотности, встреча с создателями «Смешариков» и баттл рисунков для самых юных финансистов, захватывающие конкурсы.

Специально для жителей округа Департамент финансов и экономики НАО проведёт традиционную викторину по финансовой грамотности, она пройдёт в  официальной группе ведомства в социальной сети.

Подробный перечень активностей и возможностей, а также календарь прямых эфиров и консультаций доступен на  сайте недели финансовой грамотности.

Участие во всех мероприятиях бесплатное. Организатор недели в России – Центр финансовой грамотности Научно-исследовательского финансового института Министерства финансов Российской Федерации.