Департамент финансов и экономики Ненецкого автономного округа
/obshaya-informaciya/news/26590/ privet

В 2021 году на финансирование региональных проектов предусмотрено 6,9 млрд рублей

14 апреля 2021|16:33 272

В НАО состоялось заседание штаба по реализации национальных проектов на территории региона. В режиме ВКС его провела заместитель губернатора НАО, руководитель окружного Департамента финансов и экономики Татьяна Логвиненко.

Вице-губернатор представила доклад о мониторинге региональных проектов и проблематике при их реализации. Так, на финансирование региональных проектов в 2021 году предусмотрено 6,9 млрд рублей, из них 6,0 млрд рублей — средства федерального бюджета. По итогам первого квартала кассовое освоение средств составило 1,75 млрд рублей или 98,3% от запланированного на этот период объёма.

Вице-губернатор отметила, что в 2021 году одним из значимых вопросов при реализации региональных проектов является запуск новых фельдшерско-акушерских пунктов в посёлках Выучейский, Бугрино, Амдерма, Варнек, Хонгурей, деревнях Щелино, Чижа, Верхняя Пеша, Волоковая, Андег, Каменка и Лабожское.

- Планируем завершить лицензирование всех фельдшерско-акушерских пунктов к 31 мая текущего года, и в июне будем готовы принимать людей, - сообщила исполняющий обязанности руководителя Департамента здравоохранения, труда и социальной защиты населения НАО Елена Левина.

В ходе заседания штаба речь также шла о рисках реализации национальных проектов на территории Ненецкого автономного округа. Обращено внимание профильных ведомств на необходимость принятия своевременных предупредительных мер и нивелирование рисков достижения установленных целей.