Департамент финансов и экономики Ненецкого автономного округа
/obshaya-informaciya/news/26897/ privet

Завершается прием заявок на участие в турслете «Дорогами отцов-героев»

28 мая - последний день приема заявок на участие в окружном туристическом слете «Дорогами отцов-героев», который пройдет с 12 по 13 июня в районе озера Васькино. Принять участие в нем могут команды учебных заведений, предприятий, учреждений, сельских муниципальных образований, общественные организации, юридические лица, ИП, объединения по интересам, местам проживания, «дворовые» команды.

В этом году окружной туристический слет «Дорогами отцов-героев» пройдет в 55-ый раз. Учредителем мероприятия выступает Департамент финансов и экономики НАО, ответственный за организацию и проведение – Центр арктического туризма.

Как сообщили в учреждении, команда должна состоять из 8 человек. Основной состав – 6 человек (не менее 2-х женщин), запасной состав – 2 человека. Все участники должны быть совершеннолетними.

Заявки на участие в слете принимаются до 28 мая включительно. Подать заявку можно по электронной почте turism83@visitnao.ru, оригиналы документов можно предоставить по адресу: 166000, Ненецкий АО, Заполярный район, тер.Туристического культурного центра,1, ГБУ НАО «Центр арктического туризма». Жеребьевка пройдет 28 мая в 18.00 по адресу ул.Тыко - Вылки д.2 (цокольный этаж). По вопросам участия можно обратиться к сотруднику Центра арктического туризма НАО – Марии Романчук по телефону: 8 (911) 672-01-11.

Положение о слете и заявка на участие размещены на сайте Центра арктического туризма.

Впервые туристический слет «Дорогами отцов-героев» был проведен в 1965 году. За более чем полвека своей истории он превратился в одно из самых массовых событий региона, которое ежегодно собирает порядка 100-150 участников и несколько сотен зрителей.