Департамент финансов и экономики Ненецкого автономного округа
/obshaya-informaciya/news/26901/ privet

Предпринимателей региона приглашают принять участие в благотворительной акции

Благотворительная акция #МойбизнесПомогает, приуроченная к Международному дню защиты детей, пройдёт с 26 по 29 мая 2021 года в рамках Недели предпринимательства в НАО.

Фото: Антон Тайбарей

В ходе акции будет проводиться сбор подарков для Ненецкого регионального отделения «Российский красный крест», Центра содействия семейному устройству «Наш дом» и общественной организации «Особое детство в НАО». Подарки вручат детям-сиротам, детям с особенностями развития и малоимущим семьям.

Принять участие в инициативе могут все желающие предприниматели, любые неполитические организации, частные лица. Специалисты Центра развития бизнеса НАО будут фиксировать информацию о благотворителях для обратной связи.

Акция проводится с целью развития культуры благотворительности среди предпринимателей округа. Инициатива направлена на социально ответственный бизнес, волонтёрство и позволит помочь большему количеству людей, — рассказала генеральный директор Центра развития бизнеса НАО Ирина Тихомирова.

Как сообщают организаторы, «Российский красный крест» будет рад детским игрушкам, а организация «Особое детство в НАО» – канцелярским принадлежностям, включая альбомы для рисования, краски, карандаши, а также крупным пазлам и развивающим играм.

Это замечательно, когда у предпринимателей есть душевный порыв этим заниматься. Мы благодарны за любую помощь, а особенно интересно было бы порадовать детишек билетами в кино, походом в батутный центр или игровые комнаты, помочь с гигиеническими принадлежностями, заколками и резинками для волос, носочками, — рассказала директор Центра содействия семейному устройству «Наш дом» Жанна Федосеева.

Сбор подарков будет осуществляться с 26 по 28 мая в Центре развития бизнеса, там установят коробку для подарков, также 29 мая помочь детям можно будет на стадионе ДЮЦ «Лидер», где пройдёт благотворительный футбольный матч между представителями бизнеса и органов исполнительной власти.

#МойбизнесПомогает – благотворительное движение, организуемое Минэкономразвития России совместно с региональными центрами «Мой бизнес». Основная цель акции — приобщить бизнес к помощи нуждающихся граждан на региональном уровне.

Подробную информацию об акции можно получить по телефону 8(81853) 2-30-15.