Департамент финансов и экономики Ненецкого автономного округа
/obshaya-informaciya/news/27195/ privet

Полугодовые итоги национальных проектов в Ненецком автономном округе рассмотрены на заседании Совета при губернаторе НАО по стратегическому развитию и региональным проектам

08 июля 2021|09:07 115

В среду, 7 июля, заместитель губернатора – руководитель Департамента финансов и экономики Ненецкого автономного округа Татьяна Логвиненко провела заседание Совета, участие в котором приняли все органы власти – участники региональных проектов.

По словам вице-губернатора, на реализацию нацпроектов в 2021 году предусмотрено 7,9 млрд рублей, в их числе 7,0 млрд рублей или 89% средства федерального бюджета. По итогам 1 полугодия кассовое освоение средств составило 4,3 млрд рублей (55% от общего финансирования на 2021 год или 97% от запланированного на январь-июнь), а уровень контрактации – 95 %.

Татьяна Логвиненко также отметила значимые результаты национальных проектов по итогам 1 полугодии 2021 года – завершение строительства детского сада в с. Несь, начало функционирования фельдшерско-акушерских пунктов в 8 населенных пунктах, высокий уровень перехода на специальный налоговый режим для самозанятых.

В тоже время, был отмечен ряд проблемных вопросов. В части достижения показателей и результатов за первые 6 месяцев 2021 года отмечаются риски по 5 из 100 показателей и 8 из 88 результатов. Так, к «рисковой» зоне отнесены смертность при дорожно-транспортных происшествиях, попавшие под влияние коронавирусной инфекции профилактические осмотры старшего поколения, строительство детских садов в г. Нарьян-Маре, объем экспорта субъектов малого и среднего предпринимательства.