Департамент финансов и экономики Ненецкого автономного округа
/obshaya-informaciya/news/29641/ privet

О банковских продуктах и мошеннических уловках

Вчера на базе Комплексного центра социального обслуживания населения прошло мероприятие по повышению финансовой грамотности для представителей высокого возраста. Сотрудники Московского индустриального банка рассказали о преимуществах банковских продуктов для данной категории граждан, а также, традиционно, напомнили о схемах мошеннических действиях.

В рамках Стратегии по повышению финансовой грамотности населения Российской Федерации управляющий дополнительным офисом в г.Нарьян-Мар ПАО «МИнБанк» Марина Ляпина со своим заместителем Русланом Рамазановым рассказали представителям высокого возраста о банковских продуктах: о картах для пенсионеров и их преимуществах, о вкладах и возможности открытия на незначительные суммы, о кредитах и рефинансировании кредитов. Сотрудники банка также поделились информацией о возможностях получения кешбэка за приобретенные покупки.

Пенсионеры задавали вопросы о процентных ставках, о способе начисления бонусов, о кредитах, о списании комиссии за проведенные платежи. Сотрудники банка ответили на вопросы, пригласили посетить их офис, а также, традиционно, предупредили о мошеннических действиях со стороны злоумышленников, напомнили о том, что сотрудники банка никогда не спрашивают о личных данных клиента.

- В первую очередь помните: ни банки, ни полиция не будут звонить вам с просьбой предоставить им сведения о ваших банковских картах и счетах, не будут просить перевести ваши деньги на другие счета. Всегда во время таких звонков кладите трубку и сами перезванивайте в банк по тому номеру, который указан на вашей карте, или обратитесь в банк. Клиенты высокого возраста у нас на особом счету. Будем рады видеть вас в офисе нашего банка, - подытожила руководитель нарьянмарского офиса МИнБанк Марина Ляпина.

Мероприятие прошло в форме живой беседы, что в очередной раз подтвердилось в необходимости таких встреч как для сотрудников банка, так и для представителей пенсионного возраста, которые могут получить ответ на наболевший вопрос.