Департамент финансов и экономики Ненецкого автономного округа
/obshaya-informaciya/news/29655/ privet

Подготовка формирования Открытой молодёжной Администрации округа идёт полным ходом

В рамках подготовки формирования Открытой молодёжной Администрации НАО, в которую войдут студенты профессиональных образовательных организаций региона, Департамент финансов и экономики НАО совместно с активистами региональной молодёжи запускает опрос, целью которого является выявление интереса молодого поколения в части финансовой деятельности.

Участникам опроса будут представлены вопросы об интересе к различным отраслям Департамента, о необходимости обучения жителей региона финансовой грамотности, считают ли себя финансово грамотными, а также вопросы о бизнесе и туризме. Принять участие в данном опросе могут молодые люди нашего региона в возрасте до 25 лет.

В настоящее время активисты молодёжи изучают структуру и деятельность органов власти, в том числе Департамента финансов и экономики нашего региона. Заместитель губернатора Татьяна Логвиненко и исполняющий обязанности руководителя Департамента Сергей Михайлов уже неоднократно встретились с молодыми людьми. Ребята не только смело ведут беседы с представителями финансового органа, но и посетили публичные слушания по годовому отчету об исполнении окружного бюджета.

Для тех, кто не знаком с функциями и деятельностью ДФЭ НАО, могут почитать на сайте dfei.adm-nao.ru: отчет о деятельности ДФЭ НАО размещен по ссылке dfei.adm-nao.ru/tekushaya-deyatelnost/plany-otchety/, отчет об исполнении окружного бюджета - по ссылке dfei.adm-nao.ru/byudzhet-dlya-grazhdan/

- Ребята не только пообщались с сотрудниками нашего Департамента, но и уже посетили подведомственные учреждения. Молодые люди с первой встречи показали заинтересованность в развитии нашего региона, смело предлагают свои идеи, активно включаются в обсуждения. Надеюсь, итоги наших встреч помогут нам в развитии нашего округа, – поделился впечатлениями исполняющий обязанности руководителя профильного Департамента Сергей Михайлов.