В минувшие выходные в НАО состоялся фестиваль «День Большого Солнца»

30 июня 2022|18:07 159

Инициатором выступили предприниматель Федор Личутин и местный туроператор «Красный город». Фестиваль прошел на базе «Ханавэй Ся» в 90 километрах от Нарьян-Мара.

Фестиваль «День Большого Солнца» - это дань культурному наследию ненцев, целью которого является информирование жителей о культуре и быте ненцев, а также продвижение туристических услуг предпринимателей – инициаторов проекта через привлечение внимания к особенностям региона. На мероприятии проводились спортивные состязания, была представлена традиционная кухня, знакомство с национальными костюмами, а также выступление творческого коллектива «Хаяр» с ненецкими песнями и танцами. Для детей и взрослых организованы творческие мастер-классы и подвижные игры.

Всероссийская политическая партия «Единая Россия» оказала спонсорскую поддержку в части формирования призового фонда и расходов, связанных с организационными моментами.

Также, в организации принимали участие Центр развития бизнеса НАО, Центр арктического туризма, заповедник «Ненецкий», Этнокультурный центр и предприниматели.