​День рыбака собрал на реке Куе более 300 гостей

11 июля 2022|09:28 279

В воскресенье, 10 июля, на реке Куе, в районе озера Харитоново, Ненецкое региональное отделение партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» совместно с Центром арктического туризма в десятый раз провели мероприятие «Народная рыбалка #КлевоеМестоЕР».

Гостями юбилейной массовой рыбалки стали более 300 жителей региона, а в рыболовном состязании – главном конкурсе праздника – приняли участие 90 человек.

Заявиться на участие в конкурсе могли все желающие. По итогам двухчасового лова рыбы жюри определило победителей в восьми номинациях.

«Самый тяжёлый улов» – 7,7 кг – удалось поймать Татьяне Соколовой, она же стала победителем в номинации «Первая пойманная рыба». В номинациях «Самая маленькая рыбка» и «Самая большая рыба» победили Екатерина Букатова и Елена Букатова. Анатолий Филиппов стал «Самым опытным рыбаком» в этом конкурсе. В номинации «Самый юный рыбак» победу одержал двухлетний Егор Вокуев. В номинациях «Самый удачливый рыбак» и «Самая удачливая рыбачка» лучшими стали Александр Чуйков и Татьяна Соколова.

Победителей поздравил заместитель губернатора – руководитель Аппарата Администрации НАО Андрей Блощинский.

Поздравляю с Днём рыбака всех, кто соединил жизнь с этой увлекательной и сложной профессией: рыбаков, сотрудников рыбных инспекций, учебных рыбохозяйственных заведений, а также пограничников, охраняющих территориальные воды РФ. И, конечно, всех, для кого рыбалка — спорт, хобби, особенное состояние души, — сказал Андрей Блощинский.

Кроме основного конкурса, организаторы провели гастрономический и творческий конкурсы, для детей работала игровая площадка.