В НАО определили лучшие социальные проекты 2022 года

21 декабря 2022|14:56 491

Стали известны имена победителей регионального этапа Всероссийского конкурса «Лучший социальный проект года». Победители представят Ненецкий автономный округ на федеральном этапе конкурса в 2023 году.

Победителей поздравили заместитель губернатора – руководитель Аппарата Администрации НАО Андрей Блощинский и руководитель Департамента финансов и экономики НАО Сергей Михайлов.

Все проекты очень интересные и пользуются популярностью среди жителей региона, каждый участник конкурса решает конкретные социальные вопросы. Мы желаем всем победы на федеральном уровне. Понимаем, как вам порой бывает непросто развиваться в условиях Крайнего Севера, но всегда органы исполнительной власти будут поддерживать социально ориентированные проекты в различных сферах, — сказал Андрей Блощинский.

В номинации «Лучший проект социального предпринимательства в сфере дополнительного образования и воспитания детей» победителем признана индивидуальный предприниматель Наталья Холодова, руководитель Центра дополнительного образования детей и взрослых «Красный Лис».

«Лучшим проектом социального предпринимательства в сфере здорового образа жизни, физической культуры и спорта» признан проект «Школа картинга», которые представил руководитель ООО «НАО-Карт» Александр Плотников.

Руководитель Центра социальной адаптации «Особое детство» Татьяна Вепрева стала победителем в номинации «Лучший социальный проект некоммерческой организации в сфере социального обслуживания».

Как сообщили организаторы конкурса в округе, победа на региональном этапе позволит участникам получить дополнительные баллы для участия в конкурсе грантов. Региональный этап конкурса организуют Департамент финансов и экономики НАО и Центр «Мой бизнес» в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Всероссийский конкурс проектов в области социального предпринимательства «Лучший социальный проект года» – один из флагманских проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей». Конкурс реализуется с 2015 года. Оператором конкурса выступает Национальный центр развития социального предпринимательства и НКО при поддержке Министерства экономического развития РФ и АНО «Россия – страна возможностей».

Конкурс проходит во всех субъектах Российской Федерации и призван выявить лучшие практики развития социальной сферы через организацию предпринимательской деятельности и популяризацию нового направления развития экономики страны.