Департамент финансов и экономики Ненецкого автономного округа
/obshaya-informaciya/news/31500/ privet

Доступный лизинг для развития бизнеса

30 января 2023|14:13 327

Центр «Мой бизнес» оказывает услуги в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» при поддержке Министерства экономического развития РФ и Администрации НАО.

Центр предоставляет различные формы государственной поддержки. Одна из них – услуги лизинга.

Предприниматели могут воспользоваться господдержкой и взять торговое или иное оборудование, а также спецтехнику в лизинг и оплачивать их ежемесячно.

Центр «Мой бизнес» предлагает предпринимателям 10 лизинговых продуктов.

Например, продукт «Старт» для МСП со сроком ведения деятельности до одного года. Максимальная сумма лизинга составит до 4 млн рублей, при этом процентная ставка составит 9,0%. А для всех сельхозтоваропроизводителей можем выдать лизинг до 15 млн рублей со ставкой от 6,5% годовых. Более подробная информация обо всех наших лизинговых продуктах есть на сайте, — сказала ведущий менеджер по лизингу Центра «Мой бизнес» Ольга Попова.

Как рассказали в Центре, окружные предприниматели активно пользуются лизингом. Например, предприниматель Дмитрий Колодешников обратился за услугой в 2021 году.

Я занимаюсь транспортными услугами, в основном это работа по контрактам. Для одного контракта требовалась уборочная машина. Мне её помог приобрести Центр «Мой бизнес», сейчас машина в моём автопарке приносит прибыль, часть которой направляется для расчётов по лизинговым платежам. Конечно, автопарк необходимо обновлять, и очень удобно, что в округе есть такая финансовая поддержка, — отметил предприниматель.

В рамках национального проекта Центр «Мой бизнес» объединяет всю инфраструктуру, которая работает на развитие малого и среднего бизнеса в регионе, и предполагает консультационную, информационную, имущественную, финансовую поддержку для предпринимателей. Получить консультацию можно по телефонам 8 (81853) 2-18-48 или 8-981-552-65-64 или обратиться к специалистам по адресу ул. Ненецкая, 3.