Департамент финансов и экономики Ненецкого автономного округа
/obshaya-informaciya/news/31736/ privet

Подведены итоги отбора социальных предпринимателей в целях предоставления субсидий на аренду

01 марта 2023|09:00 334

Департаментом финансов и экономики Ненецкого автономного округа подведены итоги отбора субъектов малого и среднего предпринимательства, имеющих статус социального предприятия, на право получения поддержки в виде субсидий в целях частичного возмещения затрат на аренду помещений в рамках реализации государственной программы Ненецкого автономного округа «Развитие инвестиционной деятельности, предпринимательства и туризма в Ненецком автономном округе».

16 февраля Департаментом завершена проверка документов (сведений) участников отбора субъектов малого и среднего предпринимательства, имеющих статус социального предприятия, на право получения поддержки в виде субсидий в целях частичного возмещения затрат на аренду помещений.

Заявки на участие в отборе по предоставлению субсидий окружные предприниматели предоставляли в Департамент с 20 января по 3 февраля 2023 года (включительно). Всего в этот период от субъектов малого и среднего предпринимательства поступило 15 заявок. По итогам отбора победителями признаны 12 участников.

Размер субсидии составляет 85% от общей суммы затрат получателя субсидии на аренду помещений в текущем году, но не более 200 тыс. рублей в год на одного получателя субсидии. Всего Департаментом на проведение отбора в текущем году предусмотрено 4 000,0 тыс. рублей.

Информация о результатах рассмотрения заявок участников отбора здесь.