Департамент финансов и экономики Ненецкого автономного округа
/obshaya-informaciya/news/31776/ privet

В рамках Школы гостеприимства состоялся круглый стол в с. Коткино

06 марта 2023|16:46 579

Организаторами встречи выступили Центр «Мой бизнес» и туристическая компания «Еду в НАО». Мероприятие собрало предпринимателей и жителей, заинтересованных в развитии туризма и смежных отраслей.

С 26 по 28 февраля в с. Коткино состоялся круглый стол в рамках Школы гостеприимства. Организаторами встречи выступили Центр "Мой бизнес" и туристическая компания "Еду в НАО". Мероприятие собрало предпринимателей и жителей, заинтересованных в развитии туризма и смежных отраслей. В роли экспертов выступили представители Департамента финансов и экономики НАО, АО "Центр развития бизнеса НАО" сотрудники Турцентра и Заповедника "Ненецкий". Также своим опытом в сфере организации турпродуктов поделились предприниматели. 

Всем вместе удалось обсудить много волнующих вопросов и ближе познакомиться с различными проектами:

- Сотрудники Департамента финансов и экономики НАО рассказали о предстоящей аттестации гидов НАО и о грантах на гостевые дома;

- О мерах поддержки проектов говорили представители Центр «Мой бизнес» НАО;

- Об опыте работы в турсфере делились своим опытом сотрудники Центра арктического туризма, "Tur Indiga", Туристическая компания «Еду в НАО», СРО "Вындер", предприниматели с. Коткино, руководитель СПК РК "Сула";

- Заповедник "Ненецкий" провели виртуальную экскурсию; 

- Познакомились с работой животноводческой фермы СПК РК "Сула" и молодым перспективным предпринимателем из с. Коткино, занимающимся деревообработкой, Суетиным Никитой. 

Для всех участников был организован интенсив по созданию контента, методах привлечения аудитории и продвижению его в соцсетях.