Департамент финансов и экономики Ненецкого автономного округа
/obshaya-informaciya/news/31990/ privet

Состоялось очередное заседание рабочей группы по имущественной поддержке субъектов МСП

30 марта 2023|14:00 542

В Центре «Мой бизнес» 28.03.2023 состоялось заседание рабочей группы по вопросам оказания имущественной поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства в Ненецком автономном округе под председательством заместителя руководителя Департамента – начальника управления экономического развития Департамента финансов и экономики Ненецкого автономного округа Ольги Стрепетиловой.

Участники обсудили исполнение прогнозных планов по включению в перечень и предоставлению государственного и муниципального имущества субъектам МСП и самозанятым гражданам, а также проблемы, возникающие при исполнении прогнозных планов и пути их решения.

Напомним, что с 2021 года самозанятые – физические лица, не являющиеся ИП и применяющие специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход», имеют право пользоваться имущественной поддержкой государства. Имущественная поддержка самозанятого – это передача самозанятому права пользования государственным или муниципальным имуществом на льготных условиях. Ранее такая поддержка распространялась только на субъекты малого и среднего предпринимательства.

Подробная информация о госимуществе из перечня размещена на сайте профильного ведомства, также информация о формах и видах поддержки предпринимательской деятельности размещена на официальном сайте Департамента финансов и экономики НАО.