Жителей НАО приглашают присоединиться к акции «Монетная неделя»

25 сентября 2023|15:23 292

С 25 сентября по 8 октября в стране пройдет всероссийская акция «Монетная неделя».

Как сообщает сайт акции «Монетная неделя», участвующие в ней банки принимают мелочь без комиссии при обмене монет на банкноты или при зачислении суммы на счет клиента, обменивающего деньги. Условия приема монет нужно уточнять в отделениях банков-участников акции «Монетная неделя».

На территории Ненецкого автономного округа банком-участником данной акции выступил филиал Сбербанка, расположенный по адресу: Нарьян-Мар, ул. Ленина, д.38.

- Приглашаем всех жителей нашего округа присоединиться к акции «Монетная неделя». Мы принимаем монеты Банка России для зачисления во вклад, на счет, на дебетовую банковскую карту без ограничений по сумме и без комиссии. Надеемся, что акция принесет хороший эффект, - прокомментировала заместитель руководителя ДО № 8637/060 ПАО Сбербанк Ирина Канева.

В России в обороте находится огромное количество монет. Если эти монеты разделить между всеми гражданами, каждому достанется примерно 500 штук или около 850 рублей. Это почти 1,5 килограмма. Между тем большая часть мелочи не возвращается в оборот, оседая в копилках россиян, хотя организации розничной торговли нуждаются в монетах. Акция «Монетная неделя» поможет вернуть в оборот мелочь, скопившуюся у граждан, и сократить затраты на ее чеканку. Монеты не должны лежать без дела.