​Ненецкий автономный округ стал регионом-кандидатом на лидерство по поддержке социального бизнеса и НКО

18 октября 2023|11:34 356

Минэкономразвития России опубликовало рейтинг субъектов по активности поддержки социального предпринимательства и социально ориентированных некоммерческих организаций (СОНКО). По итогам 2022 года НАО расположился на 8 строчке, набрав 39,67 балла.

Согласно данным рейтинга, НАО вошёл в 10 лучших регионов по нескольким отдельным показателям. Регион занял первую позицию по количеству СОНКО на 10 тысяч населения (35,04 единиц), а также по количеству социальных предприятий на 10 тысяч населения (4,59 социальных предприятия). По показателю «Доля муниципальных районов и городских округов, реализующих меры по поддержке социального предпринимательства» округ находится на втором месте. Также НАО вошёл в ТОП-17 регионов-лидеров по показателю «Размещение материалов в формате открытых данных на региональном информационном ресурсе», заняв 6 строчку.

Напомним, поддержка начинающих предпринимателей и действующих самозанятых, ИП и компаний оказывается в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», инициированного Президентом РФ.

Подробную информацию о мерах поддержки предпринимателей региона можно получить в Центре «Мой бизнес» НАО по телефону: 8 (81853) 2-30-15.

Фото: Архив НАО24