В Нарьян-Маре наградили победителей финансовой викторины

30 ноября 2023|18:37 721

Департамент финансов и экономики НАО провёл традиционную викторину по финансовой грамотности. Она прошла в рамках Всероссийских недель финансовой грамотности.

На протяжении недели в официальной группе ведомства в социальной сети ВКонтакте публиковались вопросы на финансовую тематику. В конкурсе приняло участие более 130 человек, причем не только жители НАО.

Победителями онлайн-викторины стали Марина Ружникова, Виктория Черепанова и Ирина Гаджиева, набравшие наибольшее количество баллов.

- Люблю читать книги, узнавать что-то новое для себя, открывать в себе новые возможности. Сейчас стремлюсь повысить свою финансовую грамотность. В наше время важно не столько накопить свои сбережения, сколько их сберечь, не поддаваясь хитрым мошенникам, - прокомментировала Марина Ружникова, получив в подарок книгу.

Кроме основной работы Марина является участником проекта «ДоброклоуныНАО», поэтому решила разделить свой подарок с ребятами в своем проекте.

Самозанятая Виктория Черепанова с огромным удовольствием занимается своим любимым сладким делом. В финансовой викторине Департамента участвует впервые.

- Случайно увидела новость о проведении викторины, решила попробовать. Люблю тесты, угадайки, задания на «подумать-поискать». Вопросы были легкие, что даже не пришлось открывать интернет, - с улыбкой поделилась впечатлениями Виктория.

Очень приятно видеть среди участников жителей других регионов. Постоянная участница наших традиционных викторин Ирина Гаджиева – жительница Республики Коми.

- Очень неожиданно и приятно видеть себя в победителях викторины! Спасибо Вам огромное за интересные идеи, конкурсы, викторины! Я всегда с нетерпением их жду, - поделилась впечатлениями Ирина Гаджиева.

Финансовая викторина проводилась в рамках Стратегии повышения финансовой грамотности населения Российской Федерации.