​За 11 месяцев 2023 года Фонд поддержки предпринимательства выдал 10 поручительств

11 декабря 2023|09:00 1030

За 11 месяцев государственный Фонд поддержки предпринимательства НАО выдал 10 поручительств на сумму 25,9 миллиона рублей. Это помогло местным компаниям привлечь заёмные средства на сумму свыше 66 миллионов рублей для развития бизнеса, включая приобретение оборудования, закупку товаров и оплату услуг для выполнения контрактов.

Фото: Центр «Мой бизнес» НАО

Отметим, поддержка была оказана в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», который инициировал Президент и курирует первый вице-премьер Андрей Белоусов.

Максимальный размер поручительства покрывает до 70 процентов суммы кредита, но не более 3,1 миллиона рублей. Вознаграждение за поручительство составляет от 0,25% до 1,0% годовых. Рассмотрение заявки занимает несколько дней, — сказала Ольга Сухих, директор Фонда.

Она добавила, что поручительство является хорошим финансовым инструментом для предпринимателей, которым требуются дополнительные средства для развития бизнеса или когда нужно взять кредит, но нет достаточного залога.

Если вам нужна такая помощь, вы можете связаться с Фондом поддержки предпринимательства НАО, расположенным в Центре «Мой бизнес», по телефону: 8-818-53-2-14-46 или обратиться по адресу: ул. Ненецкая, 3.