​В День региона на ВДНХ разыграли тур в Ненецкий автономный округ

20 декабря 2023|14:24 1903

Обладателем путёвки в арктический регион стала Екатерина Ратникова. Участникам розыгрыша «Хочу в НАО» предлагалось пройти квест — ответить на вопросы о НАО.

Главный приз розыгрыша — путешествие для двух человек в Ненецкий автономный округ на 5 дней на праздник «Буран-День» с посещением стойбища оленеводов.

Отметим, победительница розыгрыша Екатерина Ратникова — уроженка НАО, в регионе она провела первые годы детства.

Случайно по телевизору на канале «Москва 24» я узнала про мероприятие, которое посвящено моему родному округу. Я жила в Нарьян-Маре всего три года и почти его не помню. Поэтому я приехала на ВДНХ. На выставке мне очень понравился стенд, который ярко выразил культуру и традиции Ненецкого автономного округа. Я впервые надела национальный ненецкий костюм, это были непередаваемые ощущения, ведь такой наряд носили мои бабушки и прабабушки. Я никогда не видела северного сияния, но организаторы очень живо изобразили его. Впервые увидела чум, в котором живут оленеводы. Мне предложили поучаствовать в конкурсе. Я согласилась, потому что давно мечтала съездить в город детства, посмотреть современный Нарьян-Мар. Также всегда хотелось показать свою малую родину семье. Победа стала для меня очень неожиданной. Теперь я верю, что чудеса случаются, особенно перед Новым годом. В Нарьян-Мар полечу с мужем. Ждём с нетерпением марта! — рассказала Екатерина Ратникова.