Департамент финансов Ненецкого автономного округа
/obshaya-informaciya/news/35688/ privet

Для юных жителей НАО начался новый сезон онлайн-уроков по финансовой грамотности

26 сентября 2024|11:41 717

20 сентября стартовала осенняя сессия онлайн-уроков Банка России по финансовой грамотности. Она продлится до 13 декабря.

В расписании 28 уроков по финансовой грамотности и профориентации. Юные северяне научатся грамотно распоряжаться своими деньгами, выбирать финансовые продукты. Они узнают, от чего зависят налоги и будущая пенсия, смогут примерить на себя финансовые профессии.

В осеннюю сессию включены занятия по трем новым темам и интерактивные задания. Например, ученикам 5–7 классов расскажут, какими способами можно оплатить товары и услуги и как не попасться на уловки мошенников, а старшеклассников познакомят с новой формой российских денег – цифровым рублем. Подробное расписание, информация об экспертах и другие материалы размещены на сайте проекта.

«Еще одно новшество сезона – сертификат можно получить на следующий день после урока. Для этого нужно активно в нем участвовать и ответить на вопросы при подключении», – рассказала заместитель управляющего региональным подразделением Банка России Юлия Манухина.

Банк России проводит онлайн-уроки с 2015 года. За прошлый учебный год они набрали в стране более 6 млн просмотров.

Пресс-служба отделения по Архангельской области Северо-Западного ГУ Банка России