Контрольным комитетом НАО завершена проверка МО «Канинский сельсовет»

30 апреля 2015|12:09 109

​Контрольно-ревизионным комитетом Департамента финансов, экономики и имущества Ненецкого автономного округа, на основании письма прокуратуры НАО, проведено внеплановое обследование соблюдения бюджетного законодательства Российской Федерации и иных нормативных правовых актов, регулирующих бюджетные правоотношения при расходовании субсидии, предоставленной из средств бюджета НАО администрациеи муниципального образования «Канинский сельсовет».

В процессе проверки не установлено нецелевого использования средств окружного бюджета в части приобретения ели уличной.

В нарушение статьи 219 Бюджетного кодекса Российской Федерации администрация муниципального образования «Канинский сельсовет» Ненецкого автономного округа приняла бюджетные обязательства при отсутствии доведенных лимитов бюджетных обязательств на приобретение ели. Размер финансового нарушения составил 95 000,0 руб.