Департамент финансов, экономики и имущества НАО принял участие в торжественном митинге, посвященном празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной Войне

В минувшие выходные сотрудники Департамента финансов, экономики и имущества НАО приняли участие в торжественном митинге и шествии Бессмертного полка, а также в церемонии открытия памятника «Оружие Победы танк Т-34-85», которая состоялась 8 мая.

Накануне Дня Победы, 8 мая в посёлке Искателей состоялась торжественная церемония открытия памятника «Оружие Победы танк Т-34-85». Напомним, 1 июля 2014 года танк прибыл в Нарьян-Марский морской порт. Он приехал в НАО из Латвии. Купила его региональная общественная организация «Реализация гражданских инициатив в НАО». Это памятник боевому подвигу всего советского народа и трудовому подвигу жителей Ненецкого округа в Великой отечественной войне. Еще в июле 2014 года на заседании постоянной комиссии по вопросам социальной политики окружными депутатами было предложено установить памятник на территории муниципального образования «Рабочий поселок Искателей» для возможности организации проведения торжественных мероприятий на территории поселка в дни памятных дат.

9 мая в Нарьян-Маре в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне состоялся торжественный митинг и шествие Бессмертного полка, в котором также приняли участие сотрудники Департамента финансов, экономики и имущества НАО. Все, кому дорога память об этом событии, принесли фотографии фронтовиков, ветеранов Великой Отечественной Войны, и прошли с ними по городским улицам. Акция «Бессмертный полк» в этом году стала масштабнейшим мероприятием Дня Победы. В Москве участие в ней принял и президент Владимир Путин. В Нарьян-Маре в акции «Бессмертный полк» приняли участие 1400 человек.

Традиционно собравшиеся почтили память павших воинов минутой молчания.