Безналичный округ

01 декабря 2015|08:58 132

​Департаментом финансов и экономики НАО создана рабочая группа по проекту «Безналичный округ», в состав которой вошли представители исполнительных органов власти и муниципальных образований НАО. Основной целью проекта будет являться комплексное развитие инфраструктуры предоставления населению государственных и муниципальных услуг в электронной форме и оказания финансовых услуг посредством устройств самообслуживания.

Для реализации проекта «Безналичный округ» будет проводиться совместная работа со Сбербанком в рамках Соглашения о сотрудничестве ПАО Сбербанка и Администрации Ненецкого автономного округа по трем основным направлениям: торговые расчеты с покупателями посредством банковских карт, подключение к зарплатным проектам и предоставление мобильного и интернет-сервиса «Банк 21», позволяющего проводить безналичные платежи.

Инициированный Администрацией Ненецкого автономного округа и Сбербанком масштабный проект «Безналичный округ» позволяет решать весь комплекс проблем с доступностью услуг населению Ненецкого автономного округа. Рабочая группа по данному проекту должна предложить решения по увеличению охвата населения услугами в электронной форме в удаленных населенных пунктах Ненецкого автономного округа, включая решения проблем доступности информационной и телекоммуникационной инфраструктуры.