Окружные депутаты согласовали кандидатуру Татьяны Логвиненко на должность заместителя губернатора НАО

29 января 2016|15:57 187

С 1 сентября Татьяна Логвиненко исполняет обязанности вице-губернатора – руководителя Департамента финансов и экономики НАО. Согласно Уставу Ненецкого АО губернатор имеет право назначить своих заместителей без согласования с депутатами на срок не более 5 месяцев. После этого момента кандидатуру необходимо согласовывать с депутатами.

Татьяна Павловна Логвиненко родилась и выросла в Нарьян-Маре. Окончила Ленинградский государственный университет экономики и финансов. Имеет опыт работы в государственных структурах, где прошла путь от контролера-ревизора до руководителя окружного финансового отдела и контрольно-ревизионного управления. С 1998 года возглавляла Ненецкое отделение Сбербанка России № 1582, после чего перешла на службу в органы исполнительной власти НАО.

Под её руководством Департамент финансов и экономики координирует деятельность Администрации округа по финансовому, бюджетному планированию, занимается анализом и прогнозированием социально-экономического развития региона, мобилизационной подготовкой экономики, формированием и исполнением государственных программ, развитием малого и среднего предпринимательства, инвестиционной деятельности и государственно-частного партнерства.

Пресс-служба администрации НАО