Утверждены две новых субсидии на возмещение затрат предпринимателям округа

23 марта 2016|14:13 135

Такое решение было принято во вторник в ходе заседания Администрации НАО. Очередным документом, формирующим инфраструктуру развития бизнеса в Ненецком округе, стало постановление об определении порядка предоставления субсидий на возмещение части затрат, связанных с осуществлением предпринимательской деятельности.

К пяти уже существующим видам безвозмездных субсидий добавлены еще два: на покрытие затрат на технологическое присоединение к сетям и на возмещение части затрат на уплату процентов по кредитным договорам. При этом речь идет о займах исключительно в российских кредитных организациях.

Получателями субсидий могут стать субъекты малого и среднего предпринимательства, которые осуществляют предпринимательскую деятельность исключительно по приоритетным направлениям поддержки бизнеса в НАО. К приоритетам госпрограммы поддержки бизнеса в НАО отнесены 13 видов, среди них - сельское хозяйство, обрабатывающие производства, строительство, деятельность в области образования, здравоохранения и предоставления социальных услуг, культуры, спорта и туризма, развитие традиционных народных промыслов.

Предоставление субсидий будет носить заявительный характер.

Пресс-служба администрации НАО