Дефицит бюджета округа сокращается

30 марта 2016|14:15 141

Об этом сообщила заместитель губернатора Татьяна Логвиненко на заседании администрации округа при рассмотрении проекта закона о внесении изменений в закон округа о бюджете.

Внесение изменений в закон Ненецкого автономного округа о бюджете необходимо для приведения размера дефицита окружного бюджета в соответствие с требованиями бюджетного законодательства исходя из фактических остатков на едином счете окружного бюджета на начало финансового года; включением в доходы и расходы окружного бюджета ассигнований из федерального бюджета. Также требуется скорректировать прогнозные показатели налоговых и неналоговых доходов исходя из фактического поступления и перераспределить ассигнования по отдельным направлениям расходов.

В представленном законопроекте параметры окружного бюджета на 2016 год увеличиваются по доходам на сумму 101403,8 тыс.рублей и уменьшаются по расходам на сумму 339 718,6 тыс.рублей.

Дефицит в суммовом выражении уменьшается с 3 071 071,6 тыс. рублей до 2 629 949,2 тыс. рублей, в процентном соотношении к доходам без учёта безвозмездных поступлений размер дефицита сокращается с 20,0 процентов до 17,1 процента.

В целом произошло увеличение параметров окружного бюджета по доходам в сумме 101 403,8 тыс. рублей, в том числе, за счет налоговых и неналоговых доходов, субсидий и субвенций из федерального бюджета на реализацию различных государственных программ.

В целом расходы сокращены в общей сумме на 611 991,5 тыс. рублей, из них 408 727,6 тыс. рублей направлены на сокращение дефицита бюджета, 203 263,9 тыс. рублей направлены на увеличение резервного фонда Администрации округа, объем которого с учетом вносимых изменений составит 227 965,5 тыс. рублей.

Расходы окружного бюджета уменьшены, в том числе, за счет сокращения расходов на органы государственной власти, содержание бюджетных и казенных учреждений и бюджетных инвестиций. При расходах бюджета на органы государственной власти уменьшились ежемесячные выплаты, расходы на командировки, содержание имущества и прочие расходы в целом на 24 млн рублей.

Проект закона о внесении изменений в закон округа «Об окружном бюджете на 2016 год» будет внесен на рассмотрение Собрания депутатов округа.