Ненецкий округ участвует в конкурсе журнала National Geographic

02 августа 2021|16:19 177

Журнал National Geographic Traveler запустил онлайн-голосование конкурса «Сокровища России», посвященного туристическому потенциалу страны. Цель проекта - не только определить главные достопримечательности и наиболее популярные места и объекты, но и открыть новые точки на туристической карте России. Жители НАО могут поддержать свой регион, проголосовав за представленные проекты.

Как сообщили в Центре арктического туризма, Ненецкий округ участвует в восьми номинациях из десяти:

— «Культурно-исторический объект» - Пустозерское городище,

— «Народный промысел» - Ненецкие бубны,

— «Национальная кухня» - Чинеги (Сладкие творожные шарики),

— «Природный объект» - Каменный город,

— «Речной и морской круиз» - Морская экспедиция к Новой Земле,

— «Традиционный праздник» - Соревнования по кроссу на снегоходах «БУРАН-ДЕЙ»,

— «Туристическая тропа» - Экологический маршрут «Босиком по тундре»,

— «Экскурсионный маршрут» - Один день из жизни оленеводов.

Отдать свой голос можно до 10 октября на сайте: https://russia.nat-geo.ru/. Голосовать можно ежедневно, пройдя авторизацию через «ВКонтакте» или Facebook. Итоги подведут в ноябре 2021 года, проекты-победители будут опубликованы на сайте nat-geo.ru и в журнале National Geographic Traveler.

Фото: Антон Тайбарей