Приглашаем жителей НАО принять участие в неделе сбережения

28 октября 2021|15:25 258

В преддверии Международного дня сбережений с 28 октября по 16 ноября состоится традиционная Всероссийская неделя сбережений. Онлайн-фестиваль пройдет под общим названием «ФинЗОЖ Fest». Главная цель – развитие финансовой культуры и популяризация финансово здорового образа жизни. Девиз фестиваля – «Тратим с умом. Прокачиваем навыки экономии. Управляем семейным бюджетом».

Сегодня стартует Всероссийский онлайн-челлендж. Для участия достаточно написать пост или снять короткое видео с хештегом #финзожканикулы и рассказать о своих способах экономии, принципах разумного потребления или привести примеры финансово здорового образа жизни. Лучшие работы определят в ноябре, а победители получат ценные призы от партнёров недели.

— Участников недели ждут прямые эфиры с представителями Минфина России и Банка России, экспертами финансового рынка, популярными блогерами и активистами финансового просвещения. Они расскажут об основных правилах и трендах экономии, дадут практические советы по теме сбережений, рационального планирования и грамотного расходования средств, поделятся собственным опытом и лайфхаками, как превратить ненужные траты в эффективную систему накоплений. Эти знания и навыки одинаково актуальны как для молодежи, так и для взрослого населения, — сообщили в профильном ведомстве.

На площадке familymoneyfest.ru пройдет интерактивный Всероссийский обучающий конкурс-фестиваль финансовой культуры. Он организован в рамках национального проекта «Образование» при поддержке Министерства просвещения России. Участники этого фестиваля смогут создавать команды и путешествовать по виртуальному городу финансовой грамотности, принять участие в разнообразных мероприятиях: игровых турнирах, квизах, викторинах, проверят свои финансовые знания, отвечая на вопросы тестов.

Специально для жителей округа Департамент финансов и экономики НАО проведёт традиционную викторину по финансовой грамотности, она пройдёт в официальной группе ведомства в социальной сети ВКонтакте.

Подробный перечень активностей и возможностей доступен на портале Моифинансы.рф

Участие во всех мероприятиях бесплатное. Организатором мероприятия, посвященного рациональному потреблению и ответственному отношению к деньгам, является Минфин России, оператором – Научно-исследовательский финансовый институт (НИФИ) Минфина России.