Мастер-ужин в кафе «Лайтхаус»

06 октября 2022|14:30 156

Сергей представлял кухню Архангельской области и уже второй раз был участником гастрономического фестиваля.

На фестивале «Тундра» прошли коллаборации между регионами, так и родилась идея у кафе «Лайтхаус» провести свой первый мастер-ужин. После долгой разработки меню, команда поваров «Лайтхаус» и Сергей разработали меню из таких знакомых продуктов, но в новой интерпретации.

Сам Сергей – су-шеф ресторана Аргентинской кухни «ElFuego». «Моя стихия – это живой огонь и все что с ним связано. Коптить, дымить и жарить – вот моя тема! Мы подготовили для вас интересное приключение в мир Архангельской и Ненецкой кухни, мы решили подчеркнуть особенности знакомых блюд и постараемся вас удивить. Также я везу для вас интереснейший комплимент с земли «трескоедов». В начале гостей ждёт небольшой сюрприз от меня лично и кафе «Лайтхаус», меню - это будет 5 курсов в абсолютно отличных друг от друга. Приготовленные с использованием разных техник, одно из блюд будет приготовлено на основе старинного поморского рецепта, но в новом прочтении, основная идея дать людям натуральный вкус продуктов, но на интересном фоне. Меню разрабатывалось именно под мастер-ужин». - рассказывает Сергей.

Новый руководитель кафе «Лайтхаус» сообщает, что для нас – это важное событие, мы первый раз будем пробовать удивлять наших гостей кафе новым форматом, мы ведем большую подготовительную работу – это и подбор скатертей, и закупка новой посуды, а также программа самого мастер-ужина, ведь посещение таких мероприятий – это возможность попасть в новую атмосферу, которая отличается от посещения кафе в выходной день. Очень надеемся, что вам понравится, а мы постараемся развиваться и идти в ногу со временем для наших посетителей и жителей города.

Ознакомиться с меню ужина можно на странице кафе «ВКонтакте» https://vk.com/thelighthouse83?w=wall-69719980_2732

Также, на странице кафе «Лайтхаус» проходит конкурс, где можно выиграть билеты на мастер-ужин и сувенирную продукцию фестиваля «Тундра», предоставленную АО «Центром развития бизнеса НАО». Подробнее по ссылке https://vk.com/thelighthouse83?w=wall-69719980_2730

Отвлекитесь от домашних забот и погрузитесь в мир спокойной музыки, хорошей компании и вкусной еды!