Приглашаем жителей НАО принять участие в Неделе сбережения

14 ноября 2022|15:08 220

Сегодня во всех субъектах Российской Федерации стартует традиционная Всероссийская неделя сбережений. Мероприятия пройдут под общим названием «ФинЗОЖ Fest». Главная цель –заинтересовать граждан темой финансовой грамотности, мотивировать к повышению своего уровня знаний и рационализации поведения.

На федеральном уровне в рамках Недели пройдет «ФинЗОЖ Фест-2022. Марафон полезных финансовых привычек». Основной массив мероприятий пройдет 24 ноября с акцентом на семейную аудиторию.

На онлайн-марафоне обсудят вопросы о грамотном планировании семейного бюджета, как помочь подросткам сформировать полезные финансовые привычки, как оградить пожилых родителей от мошенников. Также на марафоне пойдет речь о том, как самому выработать полезные финансовые привычки и чувствовать себя уверенно и безопасно при принятии финансовых решений. Среди участников фестиваля – Министр финансов России Антон Силуанов, эксперты, финансовые блогеры.

Федеральные события Недели организуются Дирекцией финансовой грамотности НИФИ Минфина России в онлайн-формате на портале МОИФИНАНСЫ.РФ и на площадках в социальных сетях (Вконтакте - Мои финансы). Подробнее о федеральных мероприятиях Недели сбережений-2022 можно узнать по ссылке.

Специально для жителей округа Департамент финансов и экономики НАО проведёт традиционную викторину по финансовой грамотности, она пройдёт в официальной группе ведомства в социальной сети ВКонтакте.

Ежегодное проведение таких мероприятий осуществляется в соответствии со Стратегией повышения финансовой грамотности в Российской Федерации на 2017–2023 годы.