Завершилась реорганизация налоговых органов Архангельской области и НАО

08 декабря 2022|11:59 197

​Налоговые органы Архангельской области и Ненецкого автономного округа перешли на двухуровневую систему управления. Налоговая инспекция региона упразднена, а ее функцию теперь выполняет обособленное подразделение УФНС России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу в г. Нарьян-Маре

Несмотря на то, что налоговой инспекций больше нет как юридического лица, получить услуги ФНС России можно в обособленном подразделении УФНС по привычному адресу : г. Нарьян-Мар, ул. Оленная, д. 25А.

При этом важно отметить, что налогоплательщикам не обязательно лично обращаться в обособленные подразделения. Практически все необходимые услуги сегодня можно получить дистанционно, воспользовавшись электронными сервисами ФНС России, в том числе «Личными кабинетами налогоплательщика», которые могут открыть как физические и юридические лица,так и индивидуальные предприниматели. Кроме того, в отделениях МФЦ оказывается около 20 различных налоговых услуг.

С новыми реквизитами платежного поручения можно ознакомиться на сайте ФНС России.