Заканчивается приём заявок на конкурс грантов для социальных и молодых предпринимателей

12 сентября 2023|09:56 652

В пятницу, 15 сентября, заканчивается приём заявок от социальных и молодых предпринимателей на конкурс грантов от Департамента финансов и экономики НАО. Успеть подать заявку можно по адресу: улица Победы, дом 4, кабинет 15. Максимальная сумма грантовой поддержки составляет 1 млн рублей. Финансовую поддержку предпринимателям оказывают в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Фото: Центр "Мой бизнес" НАО

Оргкомитет рекомендует подавать заявки как можно раньше, не затягивая до дня окончания приёма. На проведение конкурса предусмотрено более 8 млн рублей.

Гранты предоставляются для покрытия будущих расходов, связанных с реализацией проектов в сфере социального предпринимательства или проектов молодых предпринимателей. Сумма гранта для каждого заявителя может варьироваться от 100 тысяч до 1 миллиона рублей при условии совместного финансирования проекта не менее чем на 25%, — отметил начальник отдела развития предпринимательства и туризма Департамента финансов и экономики НАО Максим Нечаев.

Как сообщили в Департаменте, подобный конкурс проводится несколько лет.

Мы считаем, что такая форма поддержки всегда актуальна и стимулирует бизнес. Приглашаем к участию молодых предпринимателей в возрасте до 25 лет и социальных предпринимателей, включённых в реестр Департамента, которые не получали грантов в 2021–2022 годах, — сообщили представители ведомства.

В прошлом году в конкурсе грантов было пять победителей, которые получили общую финансовую поддержку в размере 4,7 млн рублей для реализации своих проектов. За всё время оказания поддержки грант получили региональные предприниматели на развитие своего дела по таким направлениям как: организация детского досуга, школа английского языка, школа танцев, школа картинга, производство народно-художественных промыслов, кафе, кондитерская.

Для получения дополнительной информации можно обратиться по телефону: 8 (81853) 2-13-56 или по электронной почте: dfei@adm-nao.ru.

Более подробную информацию о конкурсе можно найти по ссылке.