В НАО наградили участников просветительского проекта «Финансовый навигатор»

02 ноября 2023|17:00 547

Вчера заместитель губернатора НАО – руководитель Департамента финансов и экономики НАО Сергей Михайлов и представитель Банка России Людмила Маркова подвели итоги совместно проведенного мероприятия, наградив участников реализованного проекта.

Банк России проводит немало мероприятий, направленных на привлечение внимания разной аудитории к вопросам финансовой грамотности, которые имеют огромное значение для улучшения качества жизни северян.

- Состоявшиеся в Нарьян-Маре первые трехдневные занятия в рамках просветительского проекта Банка России «Финансовый навигатор» стали стимулом для трудоспособного населения округа задуматься, насколько эффективно и безопасно они используют инструменты финансового рынка, защищают свои права и противостоят финансовым мошенникам. По отзывам, проект помог северянам систематизировать имеющиеся у них знания в области финансов и получить новые навыки, - прокомментировал руководитель РКЦ Людмила Маркова.

За постоянную готовность к взаимодействию и помощь в проведении занятий для населения Ненецкого автономного округа консультанту-методисту по финансовой грамотности Галине Журавлевой вручены благодарности от Банка России (Отделение Архангельск) и Департамента финансов и экономики НАО.

Благодарственное письмо Департамента финансов и экономики НАО вручено и коллективу Центра занятости населения НАО за оказание помощи в организации и проведении мероприятий в рамках этого обучающего проекта.

- Благодарю всех за проделанную работу. Сейчас в НАО, как и по всей России, участились случаи мошенничества. Поэтому сейчас, как никогда, очень важно умело формировать навыки грамотного финансового поведения. Надеюсь на дальнейшее сотрудничество в области финансового просвещения нашего населения, – подытожил заместитель губернатора Сергей Михайлов.

Представитель Банка России отметила, что «Финансовый навигатор» - это не первый проект, с успехом реализованный в НАО.

Также, Людмила Маркова объявила, что вчера по всей стране стартовал еще один важный проект Банка России – Всероссийский онлайн-зачет по финансовой грамотности, и пригласила всех жителей нашего региона принять участие в данной акции.

Мероприятия проводятся в рамках реализации Стратегии повышения финансовой грамотности населения Российской Федерации.