​Количество выданных микрозаймов увеличилось на 65% в результате снижения ставки

09 ноября 2023|10:00 1011

С июля по октябрь 2023 года государственный Фонд поддержки предпринимательства Ненецкого автономного округа снизил ставки по микрозаймам, что привело к увеличению объёма выданных микрозаймов на 65%.

Фото: центр «Мой бизнес»

Так, в прошлом году за этот промежуток времени было выдано 25 микрозаймов на сумму 52 млн рублей. В этом году льготные условия способствовали заключению 31 договора по предоставлению микрозаймов на сумму 86 млн рублей. Это свидетельствует о том, что снижение ставки стимулировало развитие и расширение бизнеса. Сниженная процентная ставка позволила предпринимателям получить доступные финансовые ресурсы для реализации своих идей и достижения успеха, — сказала директор Фонда Ольга Сухих.

Для получения информации о государственной поддержке необходимо обратиться в Фонд поддержки предпринимательства, который работает на базе Центра «Мой бизнес». Специалисты расскажут об условиях финансирования, микрозаймах и поручительстве для бизнеса. Подробности можно узнать по телефону: 8 (81853) 2-14-46 и по адресу: ул. Ненецкая, 3.

Работа центров «Мой бизнес» осуществляется в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», инициированного Президентом РФ. Если вы предприниматель или собираетесь им стать, не упустите возможность получить господдержку для развития своего бизнеса. Обращайтесь в Центр «Мой бизнес» и получите всю необходимую информацию.