В Нарьян-Маре наградили победителей финансовой викторины

Департамент финансов и экономики НАО провёл традиционную викторину по финансовой грамотности. Она прошла в рамках Всероссийской просветительской Эстафеты «Мои финансы».

На протяжении десяти дней в официальной группе ведомства в социальной сети ВКонтакте публиковались вопросы на финансовую тематику. В конкурсе приняло участие более 130 человек. Вопросы были разной сложности: и о мультфильмах, и о возможностях пушкинской карты, и мошеннических схемах, и о новой программе долгосрочных сбережений.

Победителями онлайн-викторины стали Анастасия Носова и Надежда Бараболя, набравшие наибольшее количество баллов.

Анастасия Носова – постоянный участник мероприятий по финансовой грамотности. В этот раз победа оказалась в ее руках. Анастасия Михайловна – учитель Средней школы №1, советник директора, активист. С огромным интересом отреагировала на приглашение заместителя губернатора Ненецкого автономного округа - руководителя Департамента финансов и экономики Сергея Михайлова к совместному сотрудничеству в рамках повышения финансовой грамотности среди детей.

- Развитие интереса к вопросам финансов среди детей позволит лучше распоряжаться деньгами. К Дню защиты детей мы уже традиционно запускаем онлайн-выставку рисунков детей. В этом году тема «Книги о финансах в рисунках детей». Приглашаем всех детей к участию, - рассказал Сергей Михайлов.

Также, наибольшее количество баллов набрала и неоднократная победительница финансовых викторин Надежда Бараболя. Надежда не сразу увидела начало викторины, но при этом смогла вырваться вперед.

Финансовая викторина проводилась в рамках Стратегии повышения финансовой грамотности и формирования финансовой культуры.