​Стал известен самый популярный для окружного бизнеса микрозайм

09 июля 2024|12:08 694

Самым популярным для окружных представителей бизнеса стал микрозайм «Бизнес Оборот». Об этом рассказали в государственном Фонде поддержки предпринимательства НАО. За восемь лет по этой программе было предоставлено более 290 миллионов рублей.

За период деятельности Фонда было выдано 120 микрозаймов в рамках программы «Бизнес Оборот» на общую сумму 291,3 млн рублей. Заёмные средства были направлены на пополнение оборотных средств, включая закупку сырья и полуфабрикатов для производства, а также пополнение материально-производственных запасов. Вторым по популярности значится микрозайм по программе «Бизнес Инвест», предоставляемый предпринимателям на инвестиционные цели. В рамках этой программы выдано 95 займов на общую сумму 231 млн рублей. А на третьем месте идёт микрозайм «На доверии» на сумму 76 миллионов рублей, предназначенный для неотложных потребностей, — пояснила директор Фонда поддержки предпринимательства Ольга Сухих.

Напомним, всего с 2016 года Фонд предоставил 432 микрозайма на общую сумму 875 миллионов рублей. Благодаря этой государственной поддержке представители бизнеса смогли расширить свои производственные мощности, обновить оборудование, а также привлечь новых сотрудников, что способствовало экономическому росту региона.

Фонд предлагает региональным предпринимателям займы со льготными процентными ставками от 5% до 10% годовых на срок от 1,5 до 5 лет в размере от 100 тысяч до 5 млн рублей. Эти микрозаймы способствуют модернизации производства, созданию новых рабочих мест и ускорению развития бизнеса.

Подробную информацию о процедуре подачи заявок, сроках и условиях финансирования можно получить на официальном сайте fond83.ru или по телефону 8 (81853) 2-14-46, 8-911-553-30-20.

Окружной Фонд поддержки предпринимательства работает на базе Центра «Мой бизнес» в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», инициируемый Президентом РФ.

Фото: Центр «Мой бизнес»