Пилотные бизнес-проекты размещены на Инвестиционном портале НАО

28 декабря 2015|17:06 231

​По поручению Губернатора округа Игоря Кошина сотрудники комитета инвестиций и развития предпринимательства Департамента финансов и экономики совместно с Фондом поддержки предпринимательства разработали три пилотных бизнес-проекта.

Проекты были представлены на заседании специализированного организационного штаба по улучшению инвестиционного климата Ненецкого автономного округа. Заседание штаба провела Заместитель губернатораТатьяна Логвиненко.

Участники рассмотрели и утвердили три стартапа:«Частный детский сад», «Пекарня» и «Клининг». Первый одобренный проект - создание частного детского сада в Ненецком АО. Цель проекта - открытие в Ненецком автономном округе частного дошкольного образовательного учреждения до 1 сентября 2016 года вместимостью до 25 детей.

Второй проект предполагает создание клининговой компании в городе Нарьян-Мар. Цель проекта - открытие клининговой компании в Нарьян-Маре, обслуживающей бюджетные и внебюджетные организации. Предполагаемый срок реализации - апрель 2016 года. Главные направления инвестиций - приобретение необходимого производственного оборудования.

Третий рассмотренный проект - создание пекарни в селе Тельвиска. Задача проекта - обеспечение населения села Тельвиска хлебом и хлебобулочными изделиями к февралю 2016 года. Инвестиции в проект требуются на приобретение производственного оборудования и ремонт помещения.

Проекты предназначены для привлечения инвестиций, возможны для тиражирования и размещены на инвестиционном портале: http://invest.adm-nao.ru/invest/projects/.