Департамент финансов и экономики Ненецкого автономного округа
/obshaya-informaciya/news/24172/ privet

Предпринимателям, арендующим федеральное имущество, предоставят льготы по арендным платежам

Межрегиональное территориальное управление Росимущества в Архангельской области и НАО предоставляет отсрочку по арендной плате за апрель, май и июнь на удобный срок, вплоть до конца 2021 года. Условиями для предоставления льготы является наличие действующего договора аренды имущества или земельного участка и регистрация предприятия в едином реестре субъектов малого и среднего предпринимательства.

В случае если вид деятельности арендаторов относится к наиболее пострадавшим от коронавирусной инфекции отраслям и арендуемое имущество используется для этих же целей, есть возможность не платить арендные платежи за эти 3 месяца.

— Порядок согласования соглашений об отсрочке платежей для арендаторов федерального имущества максимально упрощён, — сообщили в межрегиональном управлении Росимущества.

Вся необходимая информация, формы заявлений, а также ссылки с возможностью проверить вид деятельности и регистрацию в реестре МСП, размещены на официальном сайте Росимущества .

Сведения по вопросам отсрочки и освобождения от арендных платежей субъектов малого и среднего предпринимательства можно получить на сайте регионального управления.

Фото: Архив пресс-службы Администрации НАО