​Туроператорам из Европы рассказали об отдыхе в НАО

22 декабря 2020|16:39 194

Ненецкий автономный округ принял участие в онлайн-выставке Russian Expo Days для аудитории профессионалов турбизнеса Германии, Австрии, Швейцарии. Регион представило туристическое агентство «Красный город».

Выставка, направленная на продвижение туристического имиджа регионов России за рубежом и привлечение въездного туризма, состоялась в онлайн-формате. Участники провели онлайн-презентации, в которых рассказали о туристических особенностях своих регионов.

Генеральный директор окружного туристического агентства «Красный город» Юрий Тюлюбаев в прямом эфире рассказал о туристических программах, доступных на территории нашего региона – зимней этнотуристической программе «Чумовые выходные» и летний сплав по реке «Белые камни Тимана».

Оба варианта немцам понравились, они задавали вопросы, просили прислать подробную программу. Потенциал по сотрудничеству большой. Европа – один из самых перспективных рынков. Их интересует как раз то, что может предложить наш регион – это красоты природы, активный отдых. В свою очередь для нас — это возможность роста и выхода на европейский уровень обслуживания, — рассказал Юрий Тюлюбаев.

Выставка прошла при поддержке Департамента финансов и экономики НАО и регионального Центра развития бизнеса в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Фото: Антон Тайбарей